Aperçu avant impression Fermer

Affichage de 145330 résultats

Description archivistique
Fonds Service des affaires institutionnelles. - [18-]-2022
Aperçu avant impression Hierarchy Affichage :

108008 résultats avec objets numériques Afficher les résultats avec des objets numériques

J.-Omer Roy : conseiller municipal. - Copié en 1974
J.-Omer Roy : conseiller municipal. - Copié en 1974
Roméo A. Sabourin : conseiller municipal. - Copié en 1974
Roméo A. Sabourin : conseiller municipal. - Copié en 1974
Paul- Emile Sauvageau : conseiller municipal. - Copié en 1974
Paul- Emile Sauvageau : conseiller municipal. - Copié en 1974
Jean-Paul Langlois : assistant-exécutif du Président. - 13 septembre 1968
Jean-Paul Langlois : assistant-exécutif du Président. - 13 septembre 1968
Albert Leduc : ingénieur-surintendant, Travaux Publics, division technique. - 27 février 1969
Albert Leduc : ingénieur-surintendant, Travaux Publics, division technique. - 27 février 1969
P.-André Miron : Secrétariat, Archives, Photographie. - 18 mai 1969
P.-André Miron : Secrétariat, Archives, Photographie. - 18 mai 1969
Paul-Réal Desrosiers : directeur-adjoint au Service des Parcs. - 23 mai 1969
Paul-Réal Desrosiers : directeur-adjoint au Service des Parcs. - 23 mai 1969
Me Marc Boyer : directeur du Service du Secrétariat. - 23 juillet 1969, 30 août 1972
Me Marc Boyer : directeur du Service du Secrétariat. - 23 juillet 1969, 30 août 1972
Louis Tourville : directeur-adjoint à Terre des Hommes. - 12 décembre 1969
Louis Tourville : directeur-adjoint à Terre des Hommes. - 12 décembre 1969
Réal Chatelain : directeur-adjoint à Terre des Hommes. - 12 décembre 1969
Réal Chatelain : directeur-adjoint à Terre des Hommes. - 12 décembre 1969
Guy Huot : directeur à Terre des Hommes. - 23 janvier 1970
Guy Huot : directeur à Terre des Hommes. - 23 janvier 1970
Jean-Paul Bonin : conseiller municipal. - 23 juillet 1970, 21 mars 1974
Jean-Paul Bonin : conseiller municipal. - 23 juillet 1970, 21 mars 1974
James N. Bellin : conseiller municipal. - 23 juillet 1970, 21 mars 1974
James N. Bellin : conseiller municipal. - 23 juillet 1970, 21 mars 1974
Albert Collette : conseiller municipal. - 23 juillet 1970, 21 mars 1974
Albert Collette : conseiller municipal. - 23 juillet 1970, 21 mars 1974
Frank Hanley : conseiller municipal. - 23 juillet 1970
Frank Hanley : conseiller municipal. - 23 juillet 1970
Roméo Desjardins : conseiller municipal. - 23 juillet 1970, 21 mars 1974
Roméo Desjardins : conseiller municipal. - 23 juillet 1970, 21 mars 1974
Docteur Yvon Payette : conseiller municipal. - 23 juillet 1970, 21 mars 1974
Docteur Yvon Payette : conseiller municipal. - 23 juillet 1970, 21 mars 1974
Thérèse Giroux : secrétaire au comité exécutif. - 7 août 1970
Thérèse Giroux : secrétaire au comité exécutif. - 7 août 1970
Robert Lapalme : caricaturiste. - 1er septembre 1970
Robert Lapalme : caricaturiste. - 1er septembre 1970
Me Jean-Luc Trempe : notaire de la Ville. - 26 avril 1971
Me Jean-Luc Trempe : notaire de la Ville. - 26 avril 1971
Denise Théberge : secrétaire au comité exécutif. - 28 avril 1971
Denise Théberge : secrétaire au comité exécutif. - 28 avril 1971
Thérèse Giroux : secrétaire, Relations publiques, comité exécutif. - 2 juin 1971
Thérèse Giroux : secrétaire, Relations publiques, comité exécutif. - 2 juin 1971
Jean-Jacques Saulnier : directeur au Service de la Police. - 17 septembre 1971
Jean-Jacques Saulnier : directeur au Service de la Police. - 17 septembre 1971
Albert Tassé : sous-secrétaire administratif de la Ville. - 19 Mai 1972
Albert Tassé : sous-secrétaire administratif de la Ville. - 19 Mai 1972
Arthur Takac : conseiller technique du Comité d'Organisation des Jeux Olympiques. - 19 octobre 1972
Arthur Takac : conseiller technique du Comité d'Organisation des Jeux Olympiques. - 19 octobre 1972
Résultats 1 à 25 sur 145330